Mandat 2013-2017

En raison des mesures prises par le gouvernement,  la commission fédérale de médiation privilégie le télétravail et vous invitons à nous envoyer un courriel (secr.Bemiddelingscommissie@just.fgov.be)  pour être recontacté par téléphone, le cas échéant.


Si vous voulez contacter un médiateur agréé pour résoudre votre conflit,  nous vous invitons de  consulter notre site web: http://www.cfm-fbc.be/fr/trouver-un-mediateur

 

 

Sous la présidence de monsieur Luc Steyaert

(du 1er septembre 2013 au 1 septembre 2015)

 

Sous la présidence de monsieur José Meunier

(du 1er septembre 2015 au 1 septembre 2017) 

 

Membres effectifs

 

  • Monsieur Luc Steyaert (avocat néerlandophone)
  • Madame Annette Bridoux-Culem (avocate francophone)
  • Monsieur Bart Van der Meersch (notaire néerlandophone)
  • Monsieur José Meunier (notaire francophone)
  • Madame Labat Roxane (tiers néerlandophone)
  • Madame Ginette Debuyck (tiers francophone)

 

Membres suppléants

 

  • Madame Irene Dijkmans (avocate néerlandophone)
  • Madame Noëlle De Visscher (avocate francophone)
  • Monsieur Jean Tytgat (notaire francophone)
  • Madame Maggy Vancoppernolle (notaire néerlandophone)
  • Madame Véronique de Jamblinne de Meux – Lagasse de Locht (tiers francophone)
  • Madame Sabine De Bauw (tiers néerlandophone)